::: Гарант-Сервис ведёт общение только через ЛС Форума. Никаких Телеграм и прочих сервисов :::

[Топ] ⭐️ Открывашки шлагбаумов и ворот - «ALPHA»

4.10 звёзд Оценок: 14

Ameno

● Модератор ●
Ameno Оффлайн

Ameno

● Модератор ●
Команда форума
☆ Модератор ☆
✔ Продавец ✔
Симпатии
1877
Гарант Seller
3
image-by-item-and-alias-21.jpg

Есть вопросы? СКАЧАЙ инструкцию.

Расширенная версия «ALPHA RFID» 6500 руб.

ALPHA - это универсальный пульт для автоматических систем контроля и доступа, который поддерживает более 100 различных систем.
• Прибор работает на всех основных частотах для автоматических систем контроля и управления.
• В меню можно выбрать желаемую частоту - 315.00, 417.90, 434.42, 868.35 и 433.92 mHz (основная несущая частота, включая TW для систем Came Twin).
• Помимо функции сканера и граббера, прибор имеет функцию джаммера (подавителя сигнала на представленных частотах).
• Версия прибора с поддержкой технологии RFID позволяет делать копии большинства видов меток, пропусков в офис и через турникеты, ключей от подъезда и т.д., работающих по стандарту EM-Marin 125 kHz.
• Мощность трансивера позволяет перехватить и записать сигнал на расстоянии до 30 метров.
• Возможность обновления ПО online через специальный софт.
• Встроенный Li-Ion аккумулятор емкостью на 400 mAh обеспечивает долговременную работу прибора.
• Контрастный OLED-дисплей не боится ни холода, ни жары.
• Память прибора позволяет записать до 99 сигналов.
• Прибор поддерживает 7 международных языков.
• Габариты стандартной версии 120*40*12 мм, расширенной - 140*40*12 мм.

Список поддерживаемых систем в спойлере ниже
ALLMATIC

AN-MOTORS

APRIMATIC

BAISHENG

BENINCA

BFT

BYTEC

CAME

COMUNELLO

DEA

DITEC

DOORHAN

DTM

ECOSTAR

FAAC

GARRISON

GENIUS

GSN

HORMANN

JCM TECH

JOLLYMOTOR

KING-GATES

LIFTMASTER

MARANTEC

NERO

NICE

NORMSTAHL

ROGER

SEA

SKYROS

SOMMER

V2

WDJT

Оплата: Альфа•Банк
Доставка из Москвы: почта России ТК "СДЭК"
Связь: первый контакт через личные сообщения
Реклама «ALPHA» в СМИ

Купи открывашку шлагбаумов - сохрани свое лицо!

Купи открывашку шлагбаумов - управляй своей мечтой!

Предлагаемые приборы предназначены только для целей личного использования в рамках закона. С момента покупки всю ответственность перед законом несет покупатель.
Покупая тот или иной прибор нужно понимать, что это не «волшебная палочка» и, возможно, на практике потребуются некоторые умения и навыки.
Возврат или обмен осуществляется только при наличии брака в изделии.

Последнее редактирование:

Ameno

● Модератор ●
Ameno Оффлайн

Ameno

● Модератор ●
Команда форума
☆ Модератор ☆
✔ Продавец ✔
Симпатии
1877
Гарант Seller
3
Автор темы #191
Получил вчера пульт. Единственное он пришёл в другой ПВЗ (оказалось в 10 минутах на авто от работы), а не который я указывал ТС. Но тут вопрос не к продавцу, он указал всё правильно, это транспортная компания что то намудрила.
Возможно желаемый пункт выдачи закрылся на ремонт или по другим техническим причинам, поэтому они переместили на другой ближайший пункт выдачи. Кстати говоря, перемещение по Москве со склада на склад бесплатное, заявку на перемещение может оставить как отправитель, так и получатель. На дальнейшее.

Может как нибудь можно выгружать (к примеру через USB кабель) данные о подобранных шлагбаумах и делиться ими с обладателями таких же устройств. (что то например закрытой интерактивной карты с координатами и фото шлагбаума).
Интересная идея... Но не все так просто, особенно с динамическим кодом.
В приборе нет встроенного GPS-приемника, поэтому все координаты придется фиксировать сторонним прибором.
Был у меня напарник, который вел подобную базу по городу Казани, но пропал. "Наиль", если читаешь этот пост, то выйди на связь.

И так про девайс: штука работает очень круто
Свой гуманный ценник прибор отрабатывает на все 100% с учетом повышения цен на парковку в центре Москвы.
К примеру, стоимость прибора отбивается всего за 16 часов парковки возле ГУМа :)

Screenshot_1.jpg

А так - спасибо за устройство.
Всегда пожалуйста. Обращайтесь вновь!

DragonDP

Заглянувший
Оффлайн

DragonDP

Заглянувший
Симпатии
0
Всегда пожалуйста!
Друзья, было бы полезнее и интереснее, если бы Вы оставляли свои отзывы чуть более полно и конкретно - какие шлагбаумы удалось открыть, а какие не удалось, каким способом пробовали, на каком расстоянии, какие сложности возникали и как решались.
Более подробная информация для разработчика позволит развивать прибор.
Спасибо
Как и просили, более подробный отзыв:
Прибор работает действительно как и заявлено: перехватывает, открывает шлагбаумы из списка.
Подбор для Came Top и Nice тоже работает, но у нас в городе их практически нет - видимо все знают об их уязвимости и никто не ставит.
Бо́льшую часть интерфейса можно раскурить без инструкции, хотя сразу после распаковки прибора пришлось попотеть чтобы активировать меню (оно было отключено видимо из соображений безопасности при пересылке). В целом покупкой доволен, но есть моменты о которых ниже.

1. Не удалось перехватить некоторые шлагбаумы Came. Что за начинка там внутри - неизвестно, но скорее всего что-то свежее так как установлены они где-то 2 года назад. При этом "запись эфира" на частоте 433.92TW работает и повторное воспроизведение записи некоторое время открывает шлагбаум. То есть технически прибор может принять и передать сигнал для этого шлагбаума, но расшифровать его и записать для многократного использования нельзя.
2. Соответственно видимо не хватает функции "экспорта" записанного сигнала чтобы можно было его отправить разработчикам для анализа и апдейта прошивки
3. Так же очень удручает отсутствие возможности экспорта/импорта записанных ячеек, например для того чтобы делиться "находками" с друзьями или просто "бэкапить" их на компьютере на случай когда нужно сделать полный сброс устройства. А судя по всему некоторые проблемы лечатся только полным сбросом и если на момент сброса ты уже потратил десятки часов на перехват и запись сигналов множества разных шлагбаумов - вся эта работа на смарку.
4. RFID читает только самые простые карточки 125Khz. С карточками Mifare/13.56Mhz он не справляется, а они самые популярные на парковках в нашем городе. Пришлось покупать отдельный "клонирователь" таких карт с Aliexpress. В принципе можно так же клонировать их с помощью Android телефона с NFC, но в этом случае нужно еще иметь "пустые" карточки, на которые можно записывать клонов.
5. Параметр LDO может быть легко сбит в процессе экспериментов с устройством. Как его восстановить на "заводские настройки" не понятно.

Ну и то что меня расстроило больше всего - хардварные проблемы:

6. Через приблизительно неделю использования заглючил индикатор заряда (красно-зеленый светодиод) - он не выключается даже когда прибор отключен от зарядки и в течение нескольких часов сажает аккумулятор.
7. Еще через неделю сломался USB разъем от многократного использования - он просто отсоединился от платы и вывалился. Разбор прибора показал что разъем держится исключительно на пайке и даже при деликатном использовании рано или поздно отвалился бы.

Если часть этих проблем можно как-то исправить, буду благодарен советам и проапдейчу этот пост.

Ameno

● Модератор ●
Ameno Оффлайн

Ameno

● Модератор ●
Команда форума
☆ Модератор ☆
✔ Продавец ✔
Симпатии
1877
Гарант Seller
3
Автор темы #193
Благодарю, идем по порядку:

Подбор для Came Top и Nice тоже работает, но у нас в городе их практически нет - видимо все знают об их уязвимости и никто не ставит.
Какой город?

хотя сразу после распаковки прибора пришлось попотеть чтобы активировать меню (оно было отключено видимо из соображений безопасности при пересылке).
Покупателям я всегда отправляю инструкцию вместе с номером отправления, в которой описано как активировать функцию меню.

При этом "запись эфира" на частоте 433.92TW работает и повторное воспроизведение записи некоторое время открывает шлагбаум. То есть технически прибор может принять и передать сигнал для этого шлагбаума, но расшифровать его и записать для многократного использования нельзя.
Код для Came Twin динамический. Если в Ваше отсутствие шлагбаум открыли / закрыли 10 раз тем самым родным брелком, который вы скопировали, и так как код данной системы динамический и меняется каждый раз при каждом нажатии на кнопку, то соответственно ранее записанный код в памяти прибора становится не актуальным и шлагбаум никак не реагирует на него, так как этот код уже был ранее использован. Соответственно код работы «убегает» и для того, чтобы шлагбаум снова стал контролироваться прибором необходимо «догнать» код. Делается это нажатием и удержанием центральной кнопки прибора в течение 5-7 секунд, в этот момент прибор начинает генерацию последующих кодов и догоняет его до актуального.

2. Соответственно видимо не хватает функции "экспорта" записанного сигнала чтобы можно было его отправить разработчикам для анализа и апдейта прошивки
Если речь идет по расчету кода, то данная функция есть для систем BFT и FAAC.
1. Навести курсор на ячейку, зайти в его свойства нажатием левой верхней кнопки + центральной кнопки.
2. Заполнить необходимую форму.
3. Выслать код на расчет.

3. Так же очень удручает отсутствие возможности экспорта/импорта записанных ячеек, например для того чтобы делиться "находками" с друзьями или просто "бэкапить" их на компьютере на случай когда нужно сделать полный сброс устройства. А судя по всему некоторые проблемы лечатся только полным сбросом и если на момент сброса ты уже потратил десятки часов на перехват и запись сигналов множества разных шлагбаумов - вся эта работа на смарку.
Данный софт имеется и высылается по запросу клиента, в случае необходимости. Программа умеет делать бэкап ячеек из памяти прибора и сохранять его на компьютер.
4. RFID читает только самые простые карточки 125Khz.
Совершенно верно.
На данный момент, как и указано в первом посте, поддержка RFID только карт стандарта EM-Marin 125 kHz, остальные системы разработчик дорабатывает.

5. Параметр LDO может быть легко сбит в процессе экспериментов с устройством.
Параметр LDO - значение минимального напряжения аккумулятора.
Если честно, то для меня этот пункт тоже непонятен и для чего его оставил разработчик, поэтому в инструкции обозначено его не трогать, без понимания и необходимости.
Донесу до разработчика его скрыть или вообще убрать.

6. Через приблизительно неделю использования заглючил индикатор заряда (красно-зеленый светодиод) - он не выключается даже когда прибор отключен от зарядки и в течение нескольких часов сажает аккумулятор.
7. Еще через неделю сломался USB разъем от многократного использования - он просто отсоединился от платы и вывалился. Разбор прибора показал что разъем держится исключительно на пайке и даже при деликатном использовании рано или поздно отвалился бы.
Прошу скинуть фотографию прибора и версию.
Ремонт, в большинстве случаев бесплатный, но я все же прошу идентифицировать себя как покупателя, потому как с данным ником DragonDP я дел не имел.

Если часть этих проблем можно как-то исправить, буду благодарен советам и проапдейчу этот пост.
После идентификации будет произведен бесплатный ремонт.
Доставка туда-обратно за счет покупателя.

DragonDP

Заглянувший
Оффлайн

DragonDP

Заглянувший
Симпатии
0
Сразу оговорюсь, что прибор я покупал не у Вас, а на сайте, ссылку на который приводить не буду.
Я думаю Вы понимаете о каком сайте идет речь, а остальным покупателям я порекомендую в будущем не повторять мою ошибку и не вестись на более удобные формы заказа и моментальную оплату, а обращаться к Ameno, т.к. видно что человек не только продает приборы, но и оказывает после-продажную поддержку, в отличии от вышеупомянутого сайта.

Город Лимассол (Кипр)

Покупателям я всегда отправляю инструкцию вместе с номером отправления, в которой описано как активировать функцию меню.
Упомянутый продавец ничего такого не отправил (возможно и к лучшему, т.к. мне совсем не хотелось объяснять таможенному офицеру что это за прибор и почему у него в меню такие странные функции :))

Код для Came Twin динамический. Если в Ваше отсутствие шлагбаум открыли / закрыли 10 раз тем самым родным брелком, который вы скопировали, и так как код данной системы динамический и меняется каждый раз при каждом нажатии на кнопку, то соответственно ранее записанный код в памяти прибора становится не актуальным и шлагбаум никак не реагирует на него, так как этот код уже был ранее использован. Соответственно код работы «убегает» и для того, чтобы шлагбаум снова стал контролироваться прибором необходимо «догнать» код. Делается это нажатием и удержанием центральной кнопки прибора в течение 5-7 секунд, в этот момент прибор начинает генерацию последующих кодов и догоняет его до актуального.

Если речь идет по расчету кода, то данная функция есть для систем BFT и FAAC.
1. Навести курсор на ячейку, зайти в его свойства нажатием левой верхней кнопки + центральной кнопки.
2. Заполнить необходимую форму.
3. Выслать код на расчет.
Вы видимо не поняли суть проблемы.
В приборе есть две разные функции:
1. "перехват кодов" когда прибор перехватывает код, дешифрует его, понимает кто производитель устройства, какой тип кода и может записать его в ячейку памяти.
2. "запись эфира" - когда прибор просто записывает эфир на выбранной частоте блоками по 2 сек, без дешифровки. Каждую такую 2 секундную запись потом можно повторить и даже записать в ячейку. При этом он не понимает что это за код (и есть ли там код вообще) и уж тем более не понимает что код динамический и должен как-то меняться.

Так вот, упомянутый шлагбаум Came не перехватывается в режиме "перехват кода" - там просто ничего не происходит, прибор не определяет что какой-то код передавался в эфир. Но при этом если включить режим "запись эфира" (без дешифровки) на частоте 433.92TW, то записанные 2 секунды эфира можно "проиграть" и шлагбаум откроется.
Соответственно нет никакой возможности "догнать" код (т.к. это просто запись) и речь не о функции расчета кода. Речь о том что, если разработчику интересны такие случаи, то было бы неплохо чтобы я мог экспортировать эти 2 секунды записанного эфира и отправить им на анализ того почему прибор не справился с дешифровкой этого сигнала.

Данный софт имеется и высылается по запросу клиента, в случае необходимости. Программа умеет делать бэкап ячеек из памяти прибора и сохранять его на компьютер.
Я покупал прибор не у Вас, поэтому мне неудобно у вас просить прислать мне этот софт. Но если ссылка на него есть в общем доступе, я был бы благодарен за помощь :)

Параметр LDO - значение минимального напряжения аккумулятора.
Если честно, то для меня этот пункт тоже непонятен и для чего его оставил разработчик, поэтому в инструкции обозначено его не трогать, без понимания и необходимости.
Донесу до разработчика его скрыть или вообще убрать.
В инструкции, конечно, написано не трогать без необходимости, но я знаю очень мало людей которые читают инструкцию от корки до корки ПРЕЖДЕ чем включить прибор и попробовать разобраться во всем самому. Вот тут собственно и происходит ошибка, когда параметр LDO можно поменять, но не запомнить каким он был изначально.
Будет круто, если разработчик прислушается к вашему совету спрятать или убрать этот пункт :)

Прошу скинуть фотографию прибора и версию.
Ремонт, в большинстве случаев бесплатный, но я все же прошу идентифицировать себя как покупателя, потому как с данным ником DragonDP я дел не имел.
После идентификации будет произведен бесплатный ремонт.
Доставка туда-обратно за счет покупателя.
Я не буду вас напрягать ремонтом, тем более что даже при том что я готов оплатить его вам, стоимость пересылки туда-обратно будет сравнима со стоимостью нового прибора.
Но я готов оплатить вашу консультацию по тому как я мог бы отремонтировать прибор самостоятельно (руки прямые, паяльником пользоваться умею).
Если такой вариант возможен, давайте спишемся в личке.

Ameno

● Модератор ●
Ameno Оффлайн

Ameno

● Модератор ●
Команда форума
☆ Модератор ☆
✔ Продавец ✔
Симпатии
1877
Гарант Seller
3
Автор темы #195
Сразу оговорюсь, что прибор я покупал не у Вас, а на сайте, ссылку на который приводить не буду.
Я понял о каком сайте идет речь.
К сожалению, я не могу отвечать за приборы, купленные в сторонних местах, но всегда готов помочь, т.к. работаю напрямую с разработчиком, поэтому моя цена отличается в меньшую сторону от цен в других местах продаж.

Хорошее место - Лимасол.
Данный город с населением в пару сотен тысяч человек тяжело соотнести с мегаполисами (Москва, Санкт-Петербург) и другими крупными городами России, а именно количеством шлагбаумов Came Top и Nice Flo.

Речь о том что, если разработчику интересны такие случаи, то было бы неплохо чтобы я мог экспортировать эти 2 секунды записанного эфира и отправить им на анализ того почему прибор не справился с дешифровкой этого сигнала.
Будет уточнение.

Упомянутый продавец ничего такого не отправил (возможно и к лучшему, т.к. мне совсем не хотелось объяснять таможенному офицеру что это за прибор и почему у него в меню такие странные функции :))
Дело в том, что инструкция в электронном виде и она так же представлена на "том же сайте" в соседнем разделе, поэтому продавцы бумажно ничего не отправляют - ни там, ни тут.

В инструкции, конечно, написано не трогать без необходимости, но я знаю очень мало людей которые читают инструкцию от корки до корки ПРЕЖДЕ чем включить прибор и попробовать разобраться во всем самому.
Согласен, такое встречается. Русский "авось" никто не отменял :)

Но я готов оплатить вашу консультацию по тому как я мог бы отремонтировать прибор самостоятельно (руки прямые, паяльником пользоваться умею).
Если такой вариант возможен, давайте спишемся в личке.
Ничего оплачивать не нужно, достаточно будет сделать фотографии проблемы или небольшую видеозапись, отправить мне, а я перенаправлю материал разработчику.

Но если ссылка на него есть в общем доступе, я был бы благодарен за помощь
В общем доступе ссылки нет, я отправлю софт в ответ на вышеуказанное.

Zarik

Заблокированный
Zarik Оффлайн

Zarik

Заблокированный
Симпатии
24
Внимание! Данный пользователь заблокирован. Работать с ним НЕ рекомендуется до окончания блокировки (смотрите подробную информацию в его профиле).
Возможно желаемый пункт выдачи закрылся на ремонт или по другим техническим причинам, поэтому они переместили на другой ближайший пункт выдачи. Кстати говоря, перемещение по Москве со склада на склад бесплатное, заявку на перемещение может оставить как отправитель, так и получатель. На дальнейшее.

Интересная идея... Но не все так просто, особенно с динамическим кодом.
В приборе нет встроенного GPS-приемника, поэтому все

aleksLT

Заглянувший
Оффлайн

aleksLT

Заглянувший
Симпатии
3
Испробовал данный софт, всё работает как положено, делает бэкап всех ячеек и востанавливает их при необходимости. Спасибо разработчику за труды ну и тебе конечно за помощь ;)
P.S было бы неплохо чтоб на компе были видны ячейки по названиям и можно было выбирать галочками которые востанавливать а какие неактуальные, но это уже хотелки :) может со временем

Ameno

● Модератор ●
Ameno Оффлайн

Ameno

● Модератор ●
Команда форума
☆ Модератор ☆
✔ Продавец ✔
Симпатии
1877
Гарант Seller
3
Автор темы #198
Испробовал данный софт, всё работает как положено, делает бэкап всех ячеек и востанавливает их при необходимости. Спасибо разработчику за труды ну и тебе конечно за помощь ;)
P.S было бы неплохо чтоб на компе были видны ячейки по названиям и можно было выбирать галочками которые востанавливать а какие неактуальные, но это уже хотелки :) может со временем
Информацию довел до разработчика, будет трудиться над данным пожеланием.

Тем временем все приборы проданы, ближайшая поставка в середине сентября.

Ameno

● Модератор ●
Ameno Оффлайн

Ameno

● Модератор ●
Команда форума
☆ Модератор ☆
✔ Продавец ✔
Симпатии
1877
Гарант Seller
3
Автор темы #199
Итак, после длительного отсутствия приборы снова в наличии!
Временно количество ограничено, поэтому резерв на оплату не более 5 часов.

Расширенная версия «ALPHA RFID» =6500 ₽
Доставка СДЭК по России от 200

GetBoy

Заглянувший
Оффлайн

GetBoy

Заглянувший
Симпатии
1
Итак, после длительного отсутствия приборы снова в наличии!
Временно количество ограничено, поэтому резерв на оплату не более 5 часов.

Расширенная версия «ALPHA RFID» =6500 ₽
Доставка СДЭК по России от 200
Готов приобрести, отпишите, пожалуйста, в ЛС

Важная информация по обходу самозванцев (кидал) среди селлеров, нажать.