Победа сборной России по хоккею на ОИ-2018

Ameno

Модератор

Ameno

Модератор
Команда форума
Модератор
Продавец
Симпатии
1,411
Что получат олимпийцы за победу?

Нашим полагается по 5 млн рублей «золото» каждый + по кроссоверу немецкой марки BMW. Это будут или X4, X5 и X6. Фонд поддержки олимпийцев России, традиционно награждающий российских победителей и призеров Игр, закупил эти машины заранее.
Интересно, а почему дарят не Ладу Гранту или желтую Калину?
Можно было бы по 7 шт. разных цветов подарить, на каждый день, так сказать.
Заодно и прорекламировать отечественное производство, наш любимый автопром.
Как пиздеть на немцев, так это мы первые, а как машину купить, так бегом к ним. Причем не народный VW, а мажорные BMW. Впрочем, на чем сами и катаются.

Spilberg

Местный

Spilberg

Местный
Симпатии
37
Вот я с одной стороны согласен(на 10 %), а с другой прекрасно понимаю спортсменов и России, которые вджобывали с 3-4 лет, тратили бабло, время, силы, здоровье. По сути для многих эта была первая и(или) последняя олимпиада в жизни. И ради интересов политических перетрубаций отказаться от собственной мечты и цели было бы еще более серьезным ударом по собственному эго. После такого уже не восстанавливаются. Был бы я атлетом из России, был бы выбор ехать или нет - однозначно бы поехал. Выложился бы на все 100. А там глядишь и Канада или Япония перекупили бы. У нас в стране все равно бардак и порядка не будет.
p.s. сейчас вон уже в новостях во всю МОК орёт, что Россию хотят(и сделают) отстранить от любых международных игр. Ну и вот как быть российским спортсменам? Идти в полотёры? По сути им обрезают кислород и лишают работы.
p.p.s кстати оппоненты, зная о нашей ситуации - не посылали своих самых сильных спортсменов. Технически Россиюшку обрекли на провал еще до начала игр и это было вполне логичным решением
Для сравнения, наши военные подрывают себя, что бы не быть опозореным врагом. Думаешь им хочется умирать? Наверняка мысли крутятся, может не убьют, может обменяют? Но выбор делают однозначный, как настоящий мужчина . А тут спорт) медальку не получим, ну как бы поставили перед выбором, ну выбрали деньги отказавшись от Родины ок их выбор

Симпатии
658
Для сравнения, наши военные подрывают себя, что бы не быть опозореным врагом. Думаешь им хочется умирать? Наверняка мысли крутятся, может не убьют, может обменяют? Но выбор делают однозначный, как настоящий мужчина . А тут спорт) медальку не получим, ну как бы поставили перед выбором, ну выбрали деньги отказавшись от Родины ок их выбор
Ну во-первых спорт - не война. Более того, это полный антипод войны. Во время олимпийских игр вообще войны останавливали. Сравнивать бессмысленно.

А во-вторых у солдат выбор то был не особо большой, либо сам себя без боли и мучений, либо тебя в плену на бутылку посадят и будут мудохать до состояния отключки, потом водичкой приводить в чувства и опять мудохать, выбивать полезную инфу одним словом. Ну а в итоге все равно завалят. Мне кажется тут выбор очевиден. К спортсменам это совершенно никак не относится.

Вы бы еще с 12-ю апостолами и Иудой Искариотом сравнения провели. Смешно, честное слово.

Spilberg

Местный

Spilberg

Местный
Симпатии
37
Ну во-первых спорт - не война. Более того, это полный антипод войны. Во время олимпийских игр вообще войны останавливали. Сравнивать бессмысленно.

А во-вторых у солдат выбор то был не особо большой, либо сам себя без боли и мучений, либо тебя в плену на бутылку посадят и будут мудохать до состояния отключки, потом водичкой приводить в чувства и опять мудохать, выбивать полезную инфу одним словом. Ну а в итоге все равно завалят. Мне кажется тут выбор очевиден. К спортсменам это совершенно никак не относится.

Вы бы еще с 12-ю апостолами и Иудой Искариотом сравнения провели. Смешно, честное слово.
На словах все очевидно ,в реальности в по другому и то решение даётся солдату намного с большим трудом ,чем спортсмену. Речь о том что нас унизили ,а мы покорно согласились, неужели нельзя было подарить эти машины без этого позора? И провести свои игры .

Симпатии
658
На словах все очевидно ,в реальности в по другому и то решение даётся солдату намного с большим трудом ,чем спортсмену. Речь о том что нас унизили ,а мы покорно согласились, неужели нельзя было подарить эти машины без этого позора? И провести свои игры .
Машины просто не нужно было дарить, это как раз и есть плевок наших властей себе же в лицо. А вот свои игры предлагалось провести. Наши спортсмены отказались. Такие дела

Spilberg

Местный

Spilberg

Местный
Симпатии
37
Вселенский_разум, Ну так я и говорю слабенькие духом. Я знаю спорт такого уровня, это большой труд. Но есть вещи важнее. Мое мнение однозначно, отказались от Родины - отказались от всего святого

Важная информация по обходу самозванцев (кидал) среди селлеров, нажать.