[Халява] Способ поиметь дешевую связь в Европе (голос и инет)

2.00 звёзд 1 оценка

vaspvort

Завсегдатай
vaspvort Онлайн

vaspvort

Завсегдатай
Симпатии
257
Депозит
1.000 рублей
Гарант Seller
1
Гарант Buyer
1
Автор темы #1
Глядя в раздел про отели и отдых, делаю вывод что на нашем форуме много путешественников. И всем нужна доступная связь в поездках) Я для себя выбрал следующий способ:

Для входящих голосовых звонков берем симкарту danycom с тарифом без аб платы Гелий. Собственно, тариф можно выбрать любой, но лично мне danycom нужен только для поездок, поэтому смысла платить аб плату не вижу. У danycom единые цены для всех тарифов на роуминг, в Европе 1 минута входящего звонка не превышает 2 рубля, без подключения дополнительных платных опций. Берем симку danycom своего региона и ставим переадресацию со своей основной симкарты на danycom. Сейчас почти у всех тарифы с предоплаченным пакетом минут, и переадресация на симкарту danycom внутри региона будет бесплатная. В итоге имеем входящие на наш постоянный номер по цене 2 рубля за 1 минуту. Конечно, если у вас разрывается постоянно телефон и нужно в сутки принять 200+ минут входящих, имеет смысл посмотреть в сторону иных решений, а для варианта пару звонков в день - как по мне, данный вариант самое оно.

Для интернетов берем симкарту easy4 с тарифом Connect - это просто бомбическое предложение, дешевле даже Испанского Orange. За 1190 рублей оператор дает 3Гб трафика сроком действия 14 месяцев. То есть даже если за одну поездку 3 гига не впорете, они будут вас ждать больше года до следующей поездки) Кстати, находясь в РФ я затестил как открываются заблокированные в РФ сайты. Рутрекер и мигалки открываются с песней) Тариф разрешает раздачу интернета на несколько устройств.

Для исходящих голосовых звонков пихаем симку easy4 в мобильный 4G роутер и юзаем VoWIFI либо аналогичное приложение вашего оператора (у мтс оно называется МТС Коннект, у мегафон Emotion), и имеем исходящие звонки по цене домашних, платя пару копеек сверху за инет.

Писал особо не перечитывая) если у кого-то появились вопросы - задавайте, буду рад ответить и разжевать непонятные моменты.

popiz

Заглянувший
Оффлайн

popiz

Заглянувший
Симпатии
1
Странно, что в easy4 у них на сайте нет Польши в списке стран...

vaspvort

Завсегдатай
vaspvort Онлайн

vaspvort

Завсегдатай
Симпатии
257
Депозит
1.000 рублей
Гарант Seller
1
Гарант Buyer
1
Автор темы #3
Зато Тайланд и Штаты есть)

Okrugtrin

Разведчик
Okrugtrin Оффлайн

Okrugtrin

Разведчик
Симпатии
38
Гарант Seller
1
Гарант Buyer
1
3гб чот мало
В Италии kena mobile 30 или 45 гигов за 15 евро

Важная информация по обходу самозванцев (кидал) среди селлеров, нажать.