::: Гарант-Сервис ведёт общение только через ЛС Форума. Никаких Телеграм и прочих сервисов :::

Вопрос: Езда на автомобилях стран таможенного союза

3.70 звёзд Оценок: 13

alexmiller

Студент
Оффлайн

alexmiller

Студент
Симпатии
8
Человек в теме, не знаю можно ли полагаться на его слова или нет, но точно знаю, что при регистрации на нового собственника в стс поставят дату, когда производилась перерегистация. Т.е. если перерегистрировали сегодня то дата будет сегодняшняя. А человек рассказывает про ввоз правого руля насколько я вник в его рассуждения.
а при перерегистрации в особых отметках не пишут: "ВЫДАНО ВЗАМЕН бла бла бла" ?

мне кстати скоро нужен будет пакет доков на правый руль. вот думаю каким годом стс выбрать

Последнее редактирование:

Dushman

Студент
Dushman Оффлайн

Dushman

Студент
Симпатии
4
Гарант Buyer
1
У нас в регионе орудуют приставы. Они же накладывают ограничения на регистрационные действия. Возможно ли такую машину, с ограничениями, снять с учёта (утилизировать) или иначе как то "продать в Киргизии", а там на нее повесить киргизские номера и доки сделать (лучше все это без реального пересечения границы)?
И обратно в РФ её и ездить не переживая за приставов и других бандитов

alexmiller

Студент
Оффлайн

alexmiller

Студент
Симпатии
8
У нас в регионе орудуют приставы. Они же накладывают ограничения на регистрационные действия. Возможно ли такую машину, с ограничениями, снять с учёта (утилизировать) или иначе как то "продать в Киргизии", а там на нее повесить киргизские номера и доки сделать (лучше все это без реального пересечения границы)?
И обратно в РФ её и ездить не переживая за приставов и других бандитов
ты не по адресу дружище.
а вообще если есть ограничения достаточно в другой регион выехать и можешь кататься спокойно.

rumin

Разведчик
rumin Оффлайн

rumin

Разведчик
Симпатии
29
По территории центральной части России прошли рейды по иностранным номерам. Особый интерес вызывали армянские документы, киргизские документы, казахские документы. На настоящий момент по информации от наших клиентов полет нормальный. Рейд носит характер отлова должников по штрафам. Остановленный автомобиль по рации пробивают на штрафы и выписывают постановление на все штрафы за последние 2 месяца. Сами документы подозрения не вызывают.

Вывод один: не надо носиться под камеры. Теперь штрафы могут найти своего обладателя.

Улыбнул новостной ролик про ин грз))
Не смог сдержаться от смеха, 1 млн р., проверили бы меня пять месяцев ранее, было бы не менее чем на 3 ляма.
Показательный обезьяний цирк.

Носиться особенно под камерами, можно и дальше как прежде,главное все грамотно фиксировать в протоколе, или постановлении, если вас хотят на месте завернуть в "тесто". За несколько , лет ни один штраф не оплачен - ни одной проблемы с выездом заграницу, ни одного не упало в почтовый ящик, или при проверке на штрафы ментами вопросов не было. Помню еще брали на фотофиксации вживую, когда не было трехног. Не так давно на двойной сплошной и на встречке дпс сзади догнали в МСК. Даже такие "восьмиклассники c юробразованием на бумаге" (высшее звено сотрудников) как в МАДИ глатнули, учитывая какие они **** во всех смыслах, и пытаются из людей делать овец. В 99 % им это удаётся. Поообшавшись с людьми, которых МАДИ решило насадить на *** , сделал вывод, много людей обегают их порог по несколько раз и суды , чтобы доказать свою невиновность, которая итак очевидна.
Скажу одно, как по мне даже самый грозный дпсник, адекватнее при нормальном общении с ним в рамках закона, чем любое звено в МАДИ от низа до верхушки, с таким же уровнем общения в рамках закона.

Помнится хорошо, хотя времени достаточно прошло, даже такой клоун мск-ий сотрудник дпс мне грозно и с такой напористостью заявляет "Ну что, всё попал, едь за мной", зафиксировал всеми ракурсами (док фотобазу) выезд на встречку через сплошную. Взял в руки мое ву и говорит "Ну что, всё попал, едь за мной" и через 10 секунд повторяет - "Езжай за мной")). Я не стал за ним ехать более 30 метров, и сразу по возможности, специально потерялся в потоке, и дальше поехал по своим делам ведь в тот день у меня было важное событие на которое не стоило опаздывать или отсутсвовать, а уж тем более, вести диалог с каким-то старлеем.
И ещё около 30 часов я ездил без ву по столице, продолжая выезжать на встречку для объезда пробок, где это было наиболее безопасно и двигаясь по выделенной, где она была.
Вы наверно зададитесь вопросом не взял ли меня кто из его коллег, как клиента управляющего ТС-ом без ву или за грубое нарушение правил? . Ответ - нет)) Потому что тот мент молился весь день за меня и следующий, чтобы я не попался каким-либо другим его коллегам, управляя автомобилем без ву которое он взял. Ведь после того как он забрал ву и сказал чтобы я ехал за ним, я пошел вабанк....... и события развивались молниеносно. Дальше история продолжится в следующем посте для тех кому интересно, чем закончилась история со старлеем.

Господа знаете в чем проблема тех людей которым на видеоролике оформляют постановление да и в других подобных ситуациях, если вы нарушили ? Элементарно, и не беря во внимание юридическую сторону вопроса - выход из машины и уже на психологическом уровне они уже потерпели поражение.Дальше они признают все что им будут лить, и подписывают все ))))

anticollector

● Участник Клуба ●
anticollector Оффлайн

anticollector

● Участник Клуба ●
✦ Участник Клуба ✦
Симпатии
25
Гарант Seller
6
Вы видели, как сотрудники ГИБДД седеют на глазах? Я видел, как один из представителей власти, посе того, как не смог найти мое ВУ, которое я ему передал под камерой после легкого ДТП. Я был признан без каких-либо проволочек потрепевшей стороной (хотя так и было на самом деле). В то время подходил срок замены. Я избавил себя от уплаты госпошлины, очередей и времени на замену, а также обзавелся в присутствии сотрудника бонусом в виде отличного виски. И весь этот процесс не случился, если бы инспектор не принял более разумного решения, чем убрать мое ВУ в ... свой головной убор.
Уважаемый zelezyaka. Проверьте лс.

zelezyaka

● Аттестованный Продавец ●
Оффлайн

zelezyaka

● Аттестованный Продавец ●
✔ Продавец ✔
Симпатии
273
Гарант Seller
36
Гарант Buyer
1
По прежнему известий о сложностях использования Армении и Киргизии в условиях последних рейдов по отлову нарушителей скоростного режима, от наших клиентов не поступает. На настоящий момент лучший вариант для использования на Российских дорогах!

Важная информация по обходу самозванцев (кидал) среди селлеров, нажать.